18 апреля 21:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве чеченец убил местного десантника. В городе начались волнения

В Пугачеве состоялись похороны десантника. На них многие граждане приехали на машинах, с наклейками: «Не будите русского медведя», «Никто кроме нас», «Кто защитит наших детей»

20:17, 7 июля 2013

В ночь с 5 на 6 июля в Пугачеве произошло убийство. Неподалеку от кафе «Золотая бочка» 16-летний чеченец убил 20-летнего местного жителя Руслана Маржанова, который прошел срочную службу в воздушно-десантных войсках. Об этом «Четвертой власти» сообщил координатор Пугачевского отделения ЛДПР, депутат городского совета Пугачева и директор «Золотой бочки» Денис Малетин.

По его словам, конфликт между двумя молодыми людьми завязался неподалеку от его кафе, однако был предотвращен казаками, которые охраняли кафе. Однако спустя несколько минут парни продолжили разбирательство. В ходе него чеченец нанес Маржанову 8 ударов в грудь скальпелем, от чего тот через 20-30 минут скончался в реанимации, куда его доставили очевидцы (возможно знакомые погибшего).

Сегодня в Пугачеве состоялись похороны десантника. На них многие граждане приехали на машинах, с наклейками: «Не будите русского медведя», «Никто кроме нас», «Кто защитит наших детей».

В тот же день полиция задержала девушку, которая раздавала эти наклейки. Правда вскоре, по словам Малетина, ее были вынуждены выпустить. К отделению пришло около 70 горожан, которые выкрикивали требования отпустить ее из-под стражи.Что касается убийцы, то он также был задержан сотрудниками полиции, когда ехал по трассе в день убийства. По информации собеседника «4В», чеченец заявил, что ехал давать признательные показания в полицейский участок.

В ходе беседы Малетин рассказал, что лица чеченской национальности буквально терроризируют Пугачев, держа в страхе местных жителей, а полиция не предпринимает должных мер. «Чеченцы каждый год прилюдно убивают человека. В 2010 году убили, в 2011 году убили, в прошлом и в этом. И все это происходит в кафе, прилюдно, чтобы все видели. Сначала все их боялись, но после последнего убийства народ очень разозлился, здесь ужас что творится», - сказал он, добавив, что завтра планируется сход граждан, на котором они, возможно, потребуют от властей выселить всех чеченцев из города. Правда, сейчас лица чеченской национальности уже покинули Пугачев, либо не выходят из домов, опасаясь мести местных жителей, сказал гордеп Пугачева, отметив, что после произошедшего убийства их не видно на улицах.

Отметим, что 2 мая 2010 года, около 4.00 в том же кафе «Золотая бачка» произошло аналогичное убийство. Тогда в ходе драки 4 человека (дрались парами), 21 летний житель Чечни, студент 1 курса СГАП Беслан Мудаев ударил ножом местного жителя Николая Вишнякова. От полученных ранений парень скончался на месте. В последствии выяснилось, что убийца был сотрудником МВД Чечни. После преступления он прятался в лесу, однако в последствии сдался наряду ППС. Решением Пугачевского районного  суда Саратовской области чеченц получил 10 лет колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, убийство, межнациональный конфликт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх