29 марта 03:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал ежедневно контролировать миграционные процессы

В минувшую субботу в региональном эфире телеканала «Россия 1» вышла передача «От первого лица» с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В интервью, помимо прочего, была затронута тема народных волнений в Пугачеве

15:06, 5 августа 2013

В минувшую субботу в региональном эфире телеканала «Россия 1» вышла передача «От первого лица» с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В интервью, помимо прочего, была затронута тема народных волнений в Пугачеве.

«Для нас это, прежде всего, неприятная обстановка для области в целом. Из этого уже сделаны выводы. Сам инцидент неприятен. Я бы хотел еще раз высказать слова соболезнования родителям Маржанова», - высказался насчет произошедшего убийства 21-летнего пугачевца 16-летним уроженцем Чечни глава региона.

«Но ведь из всего нужно делать выводы и своевременно. Это третий случай в одном районе, городе. Нельзя не замечать этого. Это какая-то тенденция негативная. Значит, для этого есть предпосылки. А задача власти на территории района - предотвратить это. Не так много в наших провинциальных городах развлекательных заведений - один, два. Сделать так, чтобы каждый родитель мог опустить своего ребенка в кафе и на танцы и знать, что он вернется домой, это задача власти и правоохранительных органов», - сказал губернатор.

Затем ведущий вскользь поинтересовался о возможных провокаторах, подливающих масло в огонь народных волнений.

«Те традиции, которые исторически присутствуют на территории Саратовской области, мы при всей тяжести ситуации не можем говорить, что здесь больше национальный вопрос присутствует и бытовой конфликт переводить в эту тему. Здесь нужны очень тонкие высказывания. Я хочу сказать, очень многие хотели бы на этой ситуации поиграть, подогреть ситуацию, по времени растянуть в преддверии политических событий. Но никому не позволительно раскачивать ситуацию и эти действия никому не будут позволены на территории Саратовской области», - отметил он.

В целом же, по оценке губернатора, «ситуация в области под контролем. Мы должны влиять на эти процессы, миграционная служба должна видеть круглосуточно, кто прибывает в район. Оперативность информации должна быть ежедневной».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, «Россия 1», Пугачевский бунт, миграционная политика

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх