Автоинспекторы больше не смогут отбирать права у водителей
09:07, 2 августа 2013
Инспекторы ГИБДД больше не смогут изымать водительские права у автолюбителей. Причем это касается даже остановленных за самые тяжкие нарушения правил дорожного движения. О соответствующих поправках в Кодекс об административных правонарушениях сообщает «Российская газета». Ожидается, что эти нормы вступят в силу с 1 сентября.
Ранее после изъятия прав автомобилисту выдавали временное разрешение на управление транспортным средством на 2 месяца. Но в ГИБДД заявили, что такая практика себя не оправдала. В частности, у автомобилистов возникали проблемы с продлением, когда дело затягивалось. При этом временное удостоверение не признается в качестве документа за границей.
Теперь лишить водителя прав сможет только суд. Стоит отметить, что после такого решения автомобилисту дается три дня, чтобы сдать документы в подразделение Госавтоинспекции.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







