28 апреля 15:50 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский чиновник-арестант просит о свободе: В СИЗО мне не могут лечить геморрой

«Я никогда не плакал по здоровью, но мне 54 года, мой баланс внутренних сил держится за счет того, что, находясь на воле, я мог за собой следить»

10:15, 1 августа 2013

На проходящем в эти минуты судебном процессе, где рассматривается апелляция о смене меры пресечения и.о. главы  администрации Саратовского района Василию Синичкину, обвиняемый пожаловался на свое здоровье. По его словам, нахождение в СИЗО может негативно отразиться на нем.

- Я бы хотел остановиться на нескольких моментах. Само дело является надуманным, свидетели путаются. Насколько я слышал, уже в третий раз меняют показания. Я никогда не плакал по здоровью, но мне 54 года, мой баланс внутренних сил держится за счет того, что, находясь на воле, я мог за собой следить. А находясь здесь, мое здоровье может пошатнуться. Я системный человек в жизни. И если я буду вас просить назначить мне домашний арест или залог. Есть законно заработанные деньги, они задекларированы, и из них могу внести залог. Я вас прошу, учтите мою просьбу, - обратился к суду арестант.

- Находясь в изоляторе, вы за медицинской помощью обращались? - спросила у него судья

- Я обращался постоянно, но непринятие лекарств один день может привести к необратимым последствиям, - ответил Синичкин.

- Оказывается вам медицинская помощь?

- По сердцу оказывается, а вот по геморрою отказываются. Говорят, не могут сделать в этих (СИЗО) условиях, - сказал временно отстраненный от работы чиновник.

- Я прошу поддержать мое ходатайство и применить ко мне на время следствия не пресечения в виде заключения в СИЗО, а домашний арест или залог, что угодно, но лишь бы не здесь, - подытожил он.

В свою очередь сторона обвинения выступила за то, чтобы оставить меру пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что находясь на свободе, Синичкин может скрыться от следствия или оказывать давление на свидетелей.

«Прошу судебное решение оставить без изменений», - отметил прокурор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх