Библиотекарь школы обматерила ученика. Прокуратура требует увольнения
10:25, 31 июля 2013
Прокуратура Дергачевского района Саратовской области потребовала от директора школы села Камышево увольнения педагога, которая в грубой форме оскорбила учащегося.
Как рассказали «Четвертой власти» в Дергачевской прокуратуре, конфликт возник между 42-летней сотрудницей библиотеки и родителями учащегося. Однако доставалось именно ребенку. 17 марта, когда в очередной раз педагог позвонила учащемуся на мобильный, он решил записать на диктофон разговор, в котором библиотекарь выражалась нецензурной бранью.
Поначалу она отрицала свою вину, говорила, что на записи не ее голос. Но подлинность звукового файла удалось установить. В итоге женщину привлекли к административному штрафу в размере 2 тысячи рублей. Данное решение вступило в законную силу.
Прокурором района в адрес директора школы было внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении социального педагога. Он считает, что работник, выполнявшая воспитательные функции, совершила аморальный проступок, несовместимый с продолжением данной работы.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







