Библиотекарь школы обматерила ученика. Прокуратура требует увольнения
10:25, 31 июля 2013
Прокуратура Дергачевского района Саратовской области потребовала от директора школы села Камышево увольнения педагога, которая в грубой форме оскорбила учащегося.
Как рассказали «Четвертой власти» в Дергачевской прокуратуре, конфликт возник между 42-летней сотрудницей библиотеки и родителями учащегося. Однако доставалось именно ребенку. 17 марта, когда в очередной раз педагог позвонила учащемуся на мобильный, он решил записать на диктофон разговор, в котором библиотекарь выражалась нецензурной бранью.
Поначалу она отрицала свою вину, говорила, что на записи не ее голос. Но подлинность звукового файла удалось установить. В итоге женщину привлекли к административному штрафу в размере 2 тысячи рублей. Данное решение вступило в законную силу.
Прокурором района в адрес директора школы было внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении социального педагога. Он считает, что работник, выполнявшая воспитательные функции, совершила аморальный проступок, несовместимый с продолжением данной работы.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








