16 апреля 12:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Дагестане найден избитый до беспамятства житель Саратовской области

Родственники отказались от жителя Новобурасского района Саратовской области, которого нашли избитым в одной из больниц Махачкалы в Дагестане

14:14, 30 июля 2013

Родственники отказались от жителя Новобурасского района Саратовской области, которого нашли избитым в одной из больниц Махачкалы в Дагестане. Саратовец, назвавшийся Володей, утверждает, что его избил прораб кирпичного завода в Каспийске.

Как сообщил «Четвертой власти» координатор проекта «Альтернатива», занимающегося поиском пленников, Олег Мельников, покалеченного саратовца без документов обнаружил в минувшую субботу координатор в Дагестане Закир Исмаилов. Спустя некоторое время выяснилось, что, предположительно, найденного зовут Гладков Владимир Геннадьевич.

Как он попал в Махачкалу, пострадавший не помнит. По имеющимся сведениям, его привели на кирпичный завод, сказали, что тот должен отработать некоторую сумму денег, а потом, якобы, будет их зарабатывать для себя.

«Ситуация достаточно плачевная, - пояснил Олег Мельников. - Нашли его в крайне тяжелом состоянии, а сейчас оно ухудшилось».

По его словам, прибывшие в село Тепловка Новобурасского района волонтеры обнаружили, что Владимира там никто не ждет и не хотят его видеть. Отец отказывается от него, уточнил Мельников. Поэтому единственное, что волонтеры могут сделать, это предоставить Владимиру возможность трудоустроиться в Дагестане, организовать курс реабилитации.

Напомним, в мае прошла операция по освобождению 7 «дагестанских пленников», в том числе одного из Саратовской области. Сообщалось, что эти люди трудились в камнеобрабатывающем цехе села Мекеги. Освобожденный саратовец рассказал, что сначала приехал на заработки в Москву, где ему предложили работу в Дагестане. Когда он туда приехал, саратовцу сообщили, что его купили за 15 тысяч рублей, и он их должен отработать.

Широкую огласку получила и другая, похожая на эту, история. 1,5 года назад Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор Андрею Попову, которого обвинили в дезертирстве из воинской части в Татищевском районе в 2000 году. Попов объяснял, что находился в рабстве на дагестанском кирпичном заводе. Однако проверка ничего не подтвердила. Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Мельников, Дагестан, саратовец, плен, раб

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх