29 марта 09:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Искалеченного «дагестанского пленника» отправили в Саратов

Напомним, его нашли почти месяц назад в одной из больниц Махачкалы. Он сообщил, что его избил прораб кирпичного завода в Каспийске

11:44, 22 августа 2013

Вчера саратовец Владимир Гладков, обнаруженный искалеченным после пребывания на одном из дагестанских заводов, благополучно добрался до родного села. Об этом сообщил «Четвертой власти» Олег Мельников, координатор проекта «Альтернатива», занимающегося поиском пленников.

Напомним, его нашли почти месяц назад в одной из больниц Махачкалы. Он сообщил, что его избил прораб кирпичного завода в Каспийске. У мужчины не оказалось никаких документов, но он пояснил, что у него живут родственники в селе Тепловка Новобурасского района. Однако отец Владимира не ждал сына и не имел намерения его приютить.

Тем временем, состояние здоровья возможного «дагестанского пленника» оставалось плачевным. При этом он совершенно не помнит, каким образом оказался в Махачкале. Предположительно, в Москве он с кем-то выпил, потом очнулся уже в Дагестане. Его привели на кирпичный завод, сказали, что тот должен отработать некоторую сумму денег, а потом, якобы, будет их зарабатывать для себя. Владимир пробыл там, по меньшей мере, 3 месяца. В итоге его нашли покалеченным в больнице.

В результате для Владимира волонтеры собрали нужную сумму для отправки в Саратовскую область. Как пояснил Олег Мельников, протянуть руку помощи решил сводный брат мужчины, который также живет в Тепловке. Тот пообещал ему помочь также и с трудоустройством. Стоит отметить, что Владимир в настоящее время использует для передвижения костыли, так как у него был перелом ноги.

Напомним, в мае были освобождены 7 «дагестанских пленников», в том числе один из Саратовской области. Сообщалось, что эти люди трудились в камнеобрабатывающем цехе села Мекеги. Освобожденный саратовец рассказал, что сначала приехал на заработки в Москву, где ему предложили работу в Дагестане. Когда он туда приехал, саратовцу сообщили, что его купили за 15 тысяч рублей, и он их должен отработать.

1,5 года назад Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор Андрею Попову, которого обвинили в дезертирстве из воинской части в Татищевском районе в 2000 году. Попов объяснял, что находился в рабстве на дагестанском кирпичном заводе. Однако проверка ничего не подтвердила. Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения.

Фото со страницы молодежной группы «Альтернатива» в соцсети «ВКонтакте»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дагестанский пленник, олег мельников, махачкала, кирпичный завод, новобурасский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх