Замгенпрокурора РФ заявил о бездействиях по ситуации в Пугачеве
12:00, 30 июля 2013
Пугачевская межрайонная прокуратура и прокуратура Саратовской области вовремя не увидели проблему, не вмешались и не отреагировали на нарушение законности в Пугачеве. Об этом заявил сегодня первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман на заседании коллегии ведомства.
Как передает «РБК», Буксман сообщил, что причиной межнационального конфликта в Пугачеве стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан. Помимо прочего он назвал неисполнение обязанностей должными лицами местной власти и правоохранительных органов, несправедливость и коррупция.
«Любые проявления экстремизма требуют самой оперативной реакции с использованием всех имеющихся средств - от установления причин и профилактики до мер уголовного преследования», - подчеркнул замгенпрокурора РФ.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











