19 апреля 09:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый министр информации призвала СМИ улучшать имидж региона

Сегодня в Саратове состоялась встреча вице-губернатора региона Дениса Фадеева, нового министра информации и печати Натальи Линдигрин с руководителями областных СМИ

18:16, 29 июля 2013

Сегодня в Саратове состоялась встреча вице-губернатора региона Дениса Фадеева, нового министра информации и печати Натальи Линдигрин с руководителями областных СМИ. На этот раз Фадеев внял призыву журналистов - участники мероприятия сидели за круглым столом и их не разделял президиум.

Журналисты и представители правительства собрались в бывшем доме приема официальных делегаций, который, по сути, им и остается. Основной заявленной темой стало улучшение имиджа Саратовской области, к чему СМИ и призвали Денис Фадеев с Натальей Линдигрин. В свою очередь, пресса высказала свои претензии и пожелания к работе областных властей. В частности, чиновников призвали поменять систему оценок и критериев по целевой программе информационного сотрудничества со СМИ, поменять конкурсную комиссию таким образом, чтобы в нее вошли авторитетные саратовские общественники. Новые члены комиссии, по мнению журналистов, не допустят несправедливого распределения грантов между «своими» СМИ, как этот было в этом году при министре Чуйченко. Напомним, что в этом году 3 ведущим интернет-СМИ в знак протеста отказались от выигранных грантов.

Кроме того, представители СМИ предложили чиновникам самим сформировать стратегию улучшения имиджа региона, а потом рассказать о ней журналистам. Те, в свою очередь, готовы освещать позитивные события бесплатно, если будут стоящие информационные поводы. 

И, наконец, журналисты пожелали, чтобы губернатор Валерий Радаев был более открытым и чаще устраивал пресс-конференции. Вице-губернатор и министр пообещали подумать и к следующей встрече сформулировать свое видение проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, Наталья Линдигрин, Валерий Радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх