26 апреля 15:21 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвинение по «делу Прокопенко» пояснило, почему говорит «о злостности»

Представители гособвинения не согласны с доводами защиты о том, что глава администрации Саратова Алексей Прокопенко должен быть оправдан

17:12, 26 июля 2013

Представители гособвинения не согласны с доводами защиты о том, что глава администрации Саратова Алексей Прокопенко должен быть оправдан. Такая точка зрения была озвучена в реплике прокуроров, после выступления адвокатов подсудимого в прениях по делу.

Стоит отметить, что на подготовку к ответу представители надзорного ведомства запросили время на подготовку. После 40-минутного перерыва слово взял помощник прокурора города Андрей Склемин.

«Защита много и развернуто рассказала о полномочиях главы администрации. Из выступления защиты следует, что глава администрации руководит городом, но ни за что не отвечает. Не может вносить поправки в бюджет, не может обращаться с соответствующими поправками, все это делают структурные подразделения администрации. Но сторона обвинения просит обратиться к самой сути судебных решений, в которых сказано, что Прокопенко должен обязать администрацию обеспечить граждан, указанных в судебных решениях, жильем», - сказал Склемин, добавив, что администрацией единолично руководит Прокопенко.

«Почему мы говорим о злостности? Потому что службой судебных приставов принимались исчерпывающие меры по побуждению главы администрации по исполнению его непосредственных обязанностей. В этой связи довод защиты об отсутствии «злостности» является не состоятельным».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, обвинение, Андрей Склемин, помощник прокурора

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх