Минспорта прислушалось к ультиматуму ректора СГЮА: Деньги на чашу нашлись
15:03, 25 июля 2013
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области подписало соглашение с областной организацией «Федерация плавания» соглашение по приобретению чаши для бассейна СГЮА. Согласно соглашению ведомство предоставит федерации субсидии, а та купит чашу и заключит договоры на монтажные, пусконаладочные и прочие работы.
Интересно, что вчера истек срок, который дал работникам минспорта на решение этого вопроса депутат Саратовской областной думы, ректор СГЮА Сергей Суровов. На прошлой неделе на заседании комитета по физической культуре, спорту и туризму парламентарий жестко раскритиковал ведомство за то, что оно сорвало все сроки по установке чащи бассейна в вузе.
Суровов пригрозил поставить вопрос об отставке главы минспорта, если до 24 июля соответствующий договор не будет заключен. Министерство тогда выразило недоумение по поводу ультиматума, в ведомстве заявили, что на данный момент у них нет средств на чашу, а Сергея Суровова обвинили в том, что он толкает их на «противоправные и непрофессиональные действия».
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








