Избирком отказал балашовцам в проведении референдума из-за «ошибок»
17:16, 24 июля 2013
Территориальная избирательная комиссия Балашовского района отказала в регистрации инициативной группы из 12 человек по проведению референдума о прямых выборах главы района и главы города.
«При составлении ходатайства были допущены ошибки. А в соответствии с требованием закона ходатайство должно быть составлено четко и без ошибок, - передает слова председателя местного ТИК Анатолия Рогожина «Балашовский проспект».
Выяснилось, что в ходатайстве два члена инициативной группы были указаны, а в протоколе собрания группы по проведению референдума их не оказалось. «Плюс, у двоих граждан есть расхождение в инициалах: в протоколе были отражены одни имя, отчество, а в ходатайстве - несоответствующие инициалы», - отметил Рогожин. Кроме того, у одного члена инициативной группы отсутствовали данные о месте рождения.
Таким образом, сразу 5 человек из списка были забракованы. В результате осталось 7 человек, а для выдвижения инициативы нужно 10.
«Причины для отказа я считаю несерьезными. На заседании речь шла о том, что ошибки сделаны специально, чтобы разозлить комиссию. Аргументы глупые просто», - заявил один из инициаторов референдума Олег Непеин.
Тем не менее, сторонники референдума планирует вновь подать документы.
Напомним, ранее областной избирком отказался регистрировать группу инициаторов выхода Балашовского и Романовского районов из состава Саратовской области (к Воронежской и Тамбовской областям, соответственно). Выяснилось, что в поданных сепаратистами документах были расхождения в персональных данных, а также ряд активистов вышли из инициативной группы.
- 1 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 2 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 3 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 4 Володин назвал ответственных за ремонт школьных стадионов и детских площадок
- 5 Экс-депутат из Маркса не смогла отменить приговор за гибель юноши от ядохимиката
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»







