Полицейского осудили за гибель просившей о помощи девушки
13:16, 19 июля 2013
Старший участковый уполномоченный отдела полиции в Ленинском районе Саратова Михаил Плакин признан виновным в бездействии, повлекшем возможность совершения убийства 23-летней девушки, сообщает областная прокуратура.
Установлено, что 4 сентября 2012 года около 13.40 по телефону «02» обратилась жительница Ленинского района с сообщением, что ее сосед хулиганит и избивает неизвестную женщину. Помощник оперативного дежурного передал эту информацию старшему оперативному дежурному. Спустя 2 часа старший дежурный по телефону дал указание участковому Плакину проехать на «Техстекло» и проверить сообщение о преступлении.
На суде было сказано, что Михаил Плакин не исполнил свои служебные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе и никому из подчиненных сделать проверку также не поручал.
В итоге было совершено убийство Дмитрием Иванисовым 23-летней девушки в квартире дома по улице Ломоносова. Она скончалась в результате сдавливания шеи пластиковой антенной от музыкального центра.
Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов. В настоящее время прокуратурой района проверяется законность вынесенного судом приговора.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








