Судья по «делу Лысенко»: «Давайте не будет трогать Владимира Путина»
11:52, 19 июля 2013
На сегодняшнем заседании суда свидетель Александр Кухаренок попытался объяснить сильную занятость Михаила Лысенко на посту главы Энгельсского района на примере президента РФ Владимира Путина. Однако судья резко прервал его попытку.
Началось с того, что представитель гособвинения начал выяснять, почему Лысенко впоследствии не пытался найти Петра Самородова, с которым уже была заключена договоренность о предоставлении ему земли в Энгельсе. По словам Кухаренка, подсудимый на тот момент занимал пост «мэра Энгельса», и ему было некогда тратить время на такие вопросы. Подробнее эту ситуацию свидетель хотел объяснить на примере Президента РФ Владимира Путина.
- Давайте возьмем Путина Владимира Владимировича, - начал он.
- Давайте не будем трогать Владимира Путина, - перебил его судья.
- Вы кого имеете в виду, говоря про Путина? - в свою очередь уточнил прокурор.
- Ну, про мэра. Ну что должен был Лысенко выделять время Самородову? У мэра времени нет. Это не Лысенко попросил, а я попросил, чтобы бизнес у Самородова работал на энгельсской стороне, - сказал Кухаренок
Также, отвечая на дальнейшие вопросы прокуратуры, он сообщил, что Лысенко не опасался Самородова, как и тот не опасался подсудимого.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








