22 июня 07:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья по «делу Лысенко»: «Давайте не будет трогать Владимира Путина»

На сегодняшнем заседании суда свидетель Александр Кухаренок попытался объяснить сильную занятость Михаила Лысенко на посту главы Энгельсского района на примере президента РФ Владимира Путина

11:52, 19 июля 2013

На сегодняшнем заседании суда свидетель Александр Кухаренок попытался объяснить сильную занятость Михаила Лысенко на посту главы Энгельсского района на примере президента РФ Владимира Путина. Однако судья резко прервал его попытку.

Началось с того, что представитель гособвинения начал выяснять, почему Лысенко впоследствии не пытался найти Петра Самородова, с которым уже была заключена договоренность о предоставлении ему земли в Энгельсе. По словам Кухаренка, подсудимый на тот момент занимал пост «мэра Энгельса», и ему было некогда тратить время на такие вопросы. Подробнее эту ситуацию свидетель хотел объяснить на примере Президента РФ Владимира Путина.

- Давайте возьмем Путина Владимира Владимировича, - начал он.

- Давайте не будем трогать Владимира Путина, - перебил его судья.

- Вы кого имеете в виду, говоря про Путина? - в свою очередь уточнил прокурор.

- Ну, про мэра. Ну что должен был Лысенко выделять время Самородову? У мэра времени нет. Это не Лысенко попросил, а я попросил, чтобы бизнес у Самородова работал на энгельсской стороне, - сказал Кухаренок

Также, отвечая на дальнейшие вопросы прокуратуры, он сообщил, что Лысенко не опасался Самородова, как и тот не опасался подсудимого.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Михаил Лысенко, суд, свидетели, обвинение, судья, Владимир Путин

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх