19 апреля 15:24 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Навального выпустили на свободу, он намерен участвовать в выборах

Я не какой-то там ручной котенок или щенок, которого они сначала выкинули с выборов, потом сказали: давайте мы его на месяцок пустим

11:38, 19 июля 2013

Сегодня Кировский райсуд удовлетворил жалобу местной прокуратуры на арест Алексея Навального и Петра Офицерова и выпустил их под подписку о невыезде.

Навальный и Офицеров находились под подпиской о невыезде еще с июня, а вчера их взяли подстражу. По мнению прокуратуры, это было сделано незаконно.

«Навальный и Офицеров ранее не нарушали подписку о невыезде, кроме того Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы, поэтому заключение его под стражу препятствует реализации его права на равный доступ к избирателям», - заявил прокурор.
 
Оппозиционер заявил, что продолжит избирательную кампанию на выборах мэра Москвы, правда он пока не решил в какой форме.

«Что касается участия в выборах. Я не какой-то там ручной котенок или щенок, которого они сначала выкинули с выборов, потом сказали: давайте мы его на месяцок пустим, он будет участвовать в выборах. Я сейчас вернусь с Москву. Мы обсудим все с нашим штабом. Я уже говорил много раз. Вне зависимости от того, что будет реальный срок или условный срок, избирательная кампания будет продолжаться, поскольку это наше общение с избирателями, а не с комиссиями», - сказал Навальный.

Напомним, что вчера суд приговорил Алексея Навального к 5 годам тюрьмы за растрату имущества компании «Кировлес», этот приговор вызвал акции протеста по всей стране.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Навальный, акции протеста, приговор суда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх