23 апреля 23:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Столичные власти запретили народный сход в поддержку Пугачева

Мэрия Москвы запретила проведение националистами народного схода в поддержку Пугачева Саратовской области

08:30, 18 июля 2013

Мэрия Москвы запретила проведение националистами народного схода в поддержку Пугачева Саратовской области. Об этом сообщил лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, пишут «Аргументы.ру».

Ожидалось, что участники акции, преимущественно националисты, соберутся в районе ВДНХ и потребуют от властей ввода визового режима для мигрантов.

Тем временем, как сообщает baltinfo.ru, власти Санкт-Петербурга разрешили провести эту акцию на Марсовом поле. Предполагается, что граждане соберутся в 19.00 для выражения солидарности с жителями Пугачева. Кроме того, они обсудят уголовное преследование националиста Дмитрия Демушкина, поведение иностранных мигрантов в Санкт-Петербурге, ситуацию в Воронежской области, где жители борются с решением горно-металлургической компании начать добычу никеля, а также федеральный законопроект об упрощении предоставления гражданства РФ выходцам из республик бывшего Советского Союза.

«Официальная криминальная статистика Санкт-Петербурга больше смахивает на листовку, разжигающую межнациональную рознь. Мелкие конфликты с приезжими, а также учиненные «гостями» грабежи, изнасилования и прочее, постоянно мелькают в новостных лентах. А возможность уйти от наказания за счет денег или родственных связей через диаспору стала уже вполне обычном делом», - отметили инициаторы акции.

Напомним, в ночь на 6 июля произошло убийство жителя Пугачева Руслана Маржанова. Основным подозреваемым стал 16-летний чеченец, прибывший туда в гости к родственникам. После этого по району пронеслась волна бунтов с требованием выселить кавказцев, в том числе несколько раз перекрывалась федеральная трасса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, дмитрий демушкин, националисты, москва, санкт-петербург, акция, народный сход

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх