Столичные власти запретили народный сход в поддержку Пугачева
08:30, 18 июля 2013
Мэрия Москвы запретила проведение националистами народного схода в поддержку Пугачева Саратовской области. Об этом сообщил лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, пишут «Аргументы.ру».
Ожидалось, что участники акции, преимущественно националисты, соберутся в районе ВДНХ и потребуют от властей ввода визового режима для мигрантов.
Тем временем, как сообщает baltinfo.ru, власти Санкт-Петербурга разрешили провести эту акцию на Марсовом поле. Предполагается, что граждане соберутся в 19.00 для выражения солидарности с жителями Пугачева. Кроме того, они обсудят уголовное преследование националиста Дмитрия Демушкина, поведение иностранных мигрантов в Санкт-Петербурге, ситуацию в Воронежской области, где жители борются с решением горно-металлургической компании начать добычу никеля, а также федеральный законопроект об упрощении предоставления гражданства РФ выходцам из республик бывшего Советского Союза.
«Официальная криминальная статистика Санкт-Петербурга больше смахивает на листовку, разжигающую межнациональную рознь. Мелкие конфликты с приезжими, а также учиненные «гостями» грабежи, изнасилования и прочее, постоянно мелькают в новостных лентах. А возможность уйти от наказания за счет денег или родственных связей через диаспору стала уже вполне обычном делом», - отметили инициаторы акции.
Напомним, в ночь на 6 июля произошло убийство жителя Пугачева Руслана Маржанова. Основным подозреваемым стал 16-летний чеченец, прибывший туда в гости к родственникам. После этого по району пронеслась волна бунтов с требованием выселить кавказцев, в том числе несколько раз перекрывалась федеральная трасса.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды











