В Москве прошли одиночные пикеты в поддержку Пугачева
22:15, 11 июля 2013
Сегодня на Манежной площади в Москве состоялись одиночные пикеты в поддержку жителей Пугачева Саратовской области. В акции приняли участие руководитель Русского Православного движения «Святая Русь», участник боевых действий в Чечне Иван Отраковский и координатор Национального Движения «Русское возрождение» Александр Амелин.
Одним из основных требований Отраковского стало введение визового режима, причем не в последующие годы, а уже сейчас, в течение месяца. Кроме того, он убежден, что нужно ужесточить наказания для продажных чиновников, вплоть до ликвидации условного срока для них. По его мнению, именно они являются источником межнациональных войн.
Напомним, накануне Александра Отраковского задержали сотрудники полиции. Известно, что он намеревался ехать в Пугачев на большой народный сход. Примерно это же время в Тамбове был снят с поезда другой националист – Николай Бондарик. Его продержали в отделе полиции около суток и оштрафовали за мат на 500 рублей. Теперь он намерен продолжить путь в Пугачев и планирует прибыть туда завтра.
Видео пользователя YouTube Pavel Kulikov
- 1 Житель Марксовского района Сергей Мазуров погиб в ходе спецоперации
- 2 Экс-прокурора Пригарова признали виновным в мошенничестве и приговорили к 5 годам колонии
- 3 Володин об отсутствии соцобъектов в Зеленой горке: «Зачем над людьми-то издеваться?»
- 4 В Саратовскую область возвращается аномально теплая погода
- 5 В Саратовской области из-за паводка одна дорога остается закрытой
- 1 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 2 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 3 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 4 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 5 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте