20 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция о задержании националистов: в «02» поступило сообщение об оружии в машине

В эти минуты полицейские отвезли задержанных националистов Ивана Миронова и Николая Курьяновича в отдел полиции №3 в Кировском районе Саратова

17:07, 11 июля 2013

В эти минуты полицейские отвезли задержанных националистов Ивана Миронова и Николая Курьяновича в отдел полиции №3 в Кировском районе Саратова. Напомним, лидеры националистических движений Москвы ехали на большой сход в Пугачеве.

Как сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, сотрудники ДПС блокировали белую «Ниву» на пересечении улиц Соколовая и Танкистов (район Сенного рынка). Иван Миронов назвал происходящее безобразием. По его словам, за их машиной поехал автомобиль ГИБДД еще с железнодорожного вокзала.

«Мы приехали поддержать Пугачев в борьбе жителей с произволом администрации, с беспределом сотрудников полиции и криминальных выходцев с юга. Не успели мы отъехать от саратовского вокзала с нашим товарищем, нас жестко заблокировали по пути следования на улице. Сотрудники полиции в грубой, агрессивной форме заявили, что в «Ниве» перевозится оружие, машина была разобрана, обнюхана овчаркой и сотрудниками полиции. Потом они сказали ,что машина в угоне. Сейчас у них есть претензии к моей сумке», - рассказал корреспонденту «4В» Иван Миронов.

Стоит отметить, что на месте присутствует заместитель главы управления МВД по Саратову Михаил Полубабкин. Он пояснил, что на пульт «02» поступило сообщение о возможном нахождении оружия в некой белой «Ниве». Якобы, именно поэтому было решено проверить машину.

Примечательно, что при остановке «Нивы» первоначально автоинспекторы заявляли о проверке на угон. При досмотре автомобиля применялась овчарка, но, по предварительным сведениям, ничего противозаконного не обнаружили. Задержанные националисты отказались давать показания, теперь они находятся в отделе полиции.

Добавим, что задержанный Николай Курьянович является бывшим депутатом Госдумы и претендентом на пост мэра Москвы. В свою очередь националист Иван Миронов в 2006 году обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. В 2008 году суд присяжных вынес ему оправдательный приговор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

националисты, саратовцы, Пугачев, задержание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх