13 сентября 05:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Епархия о конфликте в Пугачеве: это дело гражданских властей

Покровская епархия не намерена проводить никаких акций в связи с народными волнениями в Пугачеве Саратовской области

15:27, 11 июля 2013

Покровская епархия не намерена проводить никаких акций в связи с народными волнениями в Пугачеве Саратовской области. Об этом заявила пресс-секретарь епархии Марина Шмелева. Она пояснила, что ситуацией должны заниматься исключительно гражданские власти.

«Речь идет о конфликте, о котором с религиозной точки зрения сказать нечего. Церковь может обращаться к своим прихожанам и тем, кто православной традиции придерживается хотя бы на национальном уровне. Вопрос этот очень острый для нашей страны. Как священник обратится к чеченцам, исповедующим ислам? Вряд ли его голос будет весомым. Здесь необходимы действия гражданских властей, которые стоят над религиями, над национальностями и защищают общечеловеческие ценности. Конечно, местных православных прихожан это коснулось, потревожило. Но никаких массовых беспорядков в отношении верующих не было», - заявила Марина Шмелева.

Впрочем, он добавила, что настоятель местного храма, вероятно, усиленно молится, чтобы «все умирилось».

«Но, к сожалению, это такая социальная проблема, которую одним стремлением Церкви не изменишь», - цитирует слова пресс-секретаря епархии «Православие и мир».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

епархия, Покровск, Пугачев

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх