29 марта 16:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Энгельсского района встретился с национально-культурными объединениями

Сегодня глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов провел встречу с лидерами национальных диаспор, проживающих в районе, и представителями духовенства

17:37, 10 июля 2013

Сегодня глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов провел встречу с лидерами национальных диаспор, проживающих в районе, и представителями духовенства.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Духовного управления мусульман Поволжья Рушан Сайфетдинов и секретарь Епархиального управления Покровской Епархии отец Виктор, лидер казахской диаспоры Кайрат Смагулов, туркменской общины Рахмет Довранов, председатель азербайджанского общества Вилаят Алиев и другие. Часом ранее Дмитрий Юрьевич провел беседу с активистом чеченской общины Энгельсского района Игламом Бахтеевым.

Основной темой разговора стали вопросы сохранения межнационального мира и согласия, поддержания общественно-политической стабильности. Открывая встречу, глава подчеркнул, что для Энгельсского района, для каждого его жителя исторически  характерно стремление жить в дружбе с соседями, работать на динамичное развитие района, а также желание сделать комфортной жизнь не только для коренных жителей, но и для всех, кто волею судьбы переезжает сюда на постоянное место жительства. И на это направлен целый цикл мероприятий, целевых программ, а также деятельность всех общественных организаций и национально-культурных объединений. Однако, отметил глава, есть силы, которые не устраивает подобное положение дел и они стремятся внести дискомфорт, разногласие в стабильную жизнь, пытаясь «разыграть национальную карту». Поэтому руководство района обращается ко всем лидерам национальных диаспор района быть бдительными не допускать никакого смятения и подстрекательства. Дмитрия Лобанова поддержали заместитель председателя Духовного управления мусульман Поволжья Рушан Сайфетдинов и секретарь Епархиального управления Покровской Епархии отец Виктор. Они подчеркнули, что во время общения с прихожанами постоянно призывают к толерантности, взаимоуважению и добрососедским отношениям.

Все без исключения лидеры национальных общин района проявили единодушие в стремлении сохранить мир и общественный порядок в районе, высказались в поддержку мероприятий, которые проводятся на территории ЭМР по поддержанию межнационального и межконфессионального согласия.

Завершая встречу, Дмитрий Лобанов заверил всех присутствующих, что в районе будет продолжена положительная практика совместной с лидерами общественных организаций деятельности по сохранению бесконфликтной ситуации в районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельсский район, Дмитрий Лобанов, Рушан Сайфетдинов, отец Виктор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх