26 апреля 20:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатора Фадеева освистали пугачевские бунтари. Трасса открыта

«Земляки!» - обратился к пугачевцам вице-губернатор. Ваши действия подпадают под уголовную ответственность!» «Не земляк ты нам!» - заорала толпа и освистала высокопоставленного чиновника из Саратова

21:52, 9 июля 2013

На место противостояния пугачевцев с полицейскими на трассе Самара - Волгоград пришли вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев и председатель областной думы Владимир Капкаев. Фадеев обратился к народу с требованием подчиниться полиции и предложил пройти для продолжения разговора в городской Дом культуры. За это люди его освистали.

«Земляки!  - обратился к пугачевцам вице-губернатор. - Ваши действия подпадают под уголовную ответственность!»
«Не земляк ты нам!» - заорала толпа и освистала высокопоставленного чиновника из Саратова.

После этого удрученный Фадеев отошел, и его место занял Капкаев.
«Земляки! - начал также свою речь спикер. - Я имею право назвать вас земляками» (Капкаев родом из Пугачева, где долгое время возглавлял мукомольный завод. - ред.). Но его также стали перебивать. И в этот момент начался ливень. Под струями воды люди стали подходить к Фадееву и высказать свои нелицеприятные претензии к власти.

На это вице-губернатор призвал жителей последовать за ним в Дом культуры, где обещал ответить на все их вопросы. Часть граждан села в прибывшие к этому времени автобусы. Но большая часть протестующих отказалась и осталась на трассе. Кто-то из них крикнул вдогонку уходящему чиновнику, что ненавидит «Единую Россию».

Корреспондент «Четвертая власти», пользуясь случаем, задал Фадееву вопрос: «Раз вы не смогли договориться с народом и люди вновь вышли на трассу, то это говорит о том, что не справляетесь со своими обязанностями?» На это чиновник ответил, что все законные требования местных жителей будут выполнены. Но корреспондент был настойчив и конкретизировал вопрос: «Намерены ли вы после провала своей работы уйти в отставку?» Тот опять стал уходить от ответа, но, так как от него не отставали, наконец, сказал: «Нет!» После этого поспешно сел в автомобиль и уехал с места несанкционированной акции.

Спустя некоторое время, оставшиеся люди, немного успокоившись, все-таки стали расходиться. Кто-то пошел домой пешком, кого-то забрали автобусы.

В результате блокирования трассы на ней образовалась пробка из автомобилей. По оценкам водителей, она растянулась на 10 км.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, народный сход, убийство Руслана Маржанова, межнациональный конфликт, Денис Фадеев, Владимир Капкаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх