Секретный свидетель рассказал о связях криминального авторитета Нефедова с Лысенко
12:35, 9 июля 2013
На сегодняшнем суде секретный свидетель под псевдонимом Иван Семенов рассказал о связи криминального авторитете Юрия Нефедова с экс-главой Энгельсского района Михаилом Лысенко. Он признал, что Нефедов создал преступную группу, в которую также входили Ткаченко и Яковлев - всего порядка 10 человек.
- Общался ли Нефедов с Лысенко? - спросил у него гособвинитель Эдуард Лохов.
- Со слов Ткаченко я слышал, что Нефедов с ним общался, ездил к Лысенко, - рассказал Семенов. «Есть такая фирма «Газсервис» (фирма Михаила Лысенко, - от авт.), вот они встречались там», - добавил он.
По словам свидетеля, в середине 90-х годов Нефедова к Лысенко привозили Ткаченко либо Яковлев. Также он сообщил, что слышал, что к Лысенко часто приезжали сотрудники правоохранительных органов. После 2000-х Нефедов, по словам Семенова, перестал ездить к Михаилу Лысенко.
Свидетель не смог ничего четкого сказать о преступлениях группы Нефедова, например, он ничего не слышал о нападении на бывшего сотрудника МВД Михаила Винецкого. Он также пояснил, что сам плотно не общался с Лысенко.
Семенов рассказал, что знает об убийстве криминального авторитета Балашова в 1998 году со слов все того же Ткаченко (Балашов проходит как потерпевший от «банды Лысенко», - от авт.).
- Балашов был убит в офисе Нефедова. В этом офисе присутствовал Юрий Нефедов и еще несколько человек из преступности нашего города», - сказал он, добавив, что там также мог быть Игорь Мутенин.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»










