Упрямство курильщиков полиция расценит как неповиновение
13:44, 1 июля 2013
Граждане, курящие в общественных местах и игнорирующие просьбу полицейских затушить сигарету, будут привлекать к административной ответственности за неповиновение стражам порядка. Об этом сообщил старший инспектор ООПАЗ ГУ МВД РФ по Саратовской области Лев Львов на проходящей в эти минут пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».
В ходе мероприятия один из журналистов поинтересовался, какие меры ждут нарушителей запрета на курение в общественных местах, с учетом того, что административной ответственности за данное нарушение законом не предусмотрено.
По словам Львова, страж порядка, заметив курильщика в общественном месте, должен будет попросить прекратить его дымить. А если тот не прекратит свои незаконные действия, страж порядка имеет право привлечь его к ответственности за неповиновение законным требованиям полицейского.
«Правонарушителей, если не будут выполнять законные требования, будут привлекать за неповиновение сотрудникам полиции. Данный момент возможен. Я думаю, это будут единичные случаи, когда люди не будут подчиняться требованиям полиции», - отметил старший инспектор.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








