25 апреля 17:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Горемыко: «Количество стобалльников по ЕГЭ впечатляет»

Резкое увеличение в регионе числа участников ЕГЭ, получивших 100 баллов, хотя бы на одном экзамене, вряд ли связано с высоким уровнем подготовки детей

13:08, 1 июля 2013

Резкое (в 5 раз) увеличение в регионе числа участников ЕГЭ, получивших 100 баллов, хотя бы на одном экзамене, вряд ли связано с высоким уровнем подготовки детей. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на проходящем в эти минуты совещании.

-Количество стобалльников по ЕГЭ впечатляет. В 5 раз выросло их количество. Анализ подробный проводите? Какая-то тенденция есть? - обратился он к министру образования Марине Епифановой.

-Мы проводим глубокий анализ с данными по каждому учителю, школе. Наша перепроверка подтвердила честной и прозрачность проверки на региональном уровне. У нас все вопросы к пункту проведения экзамена, - ответила та.

-Этим надо заниматься вплотную и разбираться, - сказал зампред

Затем одна из участников совещания предположила, что высокие баллы объясняются тем, что дети стали более активно готовиться к ЕГЭ у репетиторов.

-Я бы с вами обеими руками согласился, что у нас дети стали более подготовленным. Но не может быть такого резкого всплеска знаний. Здесь причина в другом. Сейчас этим вопросом министерство образования занимается, - возразил ей Горемыко.

Отвечая на вопрос корреспондента ИГ «Четвертая власть», Горемыко сообщил, что в следующем году для более четкого контроля сдачи ЕГЭ все пункты проведения экзаменов могут быть оснащены видеокамерами.

-Это мероприятия затратное, но необходимо контролировать весь процесс, - отметил он, добавив, что по своему опыту может сказать: такого резкого скачка в подготовке быть не может.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ, экзамены, результаты, Марина Епифанова, Михаил Горемыко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх