Зампред Горемыко: «Количество стобалльников по ЕГЭ впечатляет»
13:08, 1 июля 2013
Резкое (в 5 раз) увеличение в регионе числа участников ЕГЭ, получивших 100 баллов, хотя бы на одном экзамене, вряд ли связано с высоким уровнем подготовки детей. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на проходящем в эти минуты совещании.
-Количество стобалльников по ЕГЭ впечатляет. В 5 раз выросло их количество. Анализ подробный проводите? Какая-то тенденция есть? - обратился он к министру образования Марине Епифановой.
-Мы проводим глубокий анализ с данными по каждому учителю, школе. Наша перепроверка подтвердила честной и прозрачность проверки на региональном уровне. У нас все вопросы к пункту проведения экзамена, - ответила та.
-Этим надо заниматься вплотную и разбираться, - сказал зампред
Затем одна из участников совещания предположила, что высокие баллы объясняются тем, что дети стали более активно готовиться к ЕГЭ у репетиторов.
-Я бы с вами обеими руками согласился, что у нас дети стали более подготовленным. Но не может быть такого резкого всплеска знаний. Здесь причина в другом. Сейчас этим вопросом министерство образования занимается, - возразил ей Горемыко.
Отвечая на вопрос корреспондента ИГ «Четвертая власть», Горемыко сообщил, что в следующем году для более четкого контроля сдачи ЕГЭ все пункты проведения экзаменов могут быть оснащены видеокамерами.
-Это мероприятия затратное, но необходимо контролировать весь процесс, - отметил он, добавив, что по своему опыту может сказать: такого резкого скачка в подготовке быть не может.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








