Саратовцев зазывают в ряды добровольной народной дружины
10:00, 27 июня 2013
В Саратове проводится набор граждан в добровольную народную дружину (ДНД) для несения оплачиваемых дежурств. Данная организация содействует органам внутренних дел города в обеспечении безопасности людей, поддержанию правопорядка в общественных местах, профилактике преступлений и административных правонарушений.
Чтобы стать дружинником, нужно быть дееспособным гражданином РФ не моложе 18 лет, не имеющим непогашенную судимость, не привлекавшимся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также не состоящим на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.
Участие в работе Добровольной народной дружины подразумевает совместное с сотрудниками полиции дежурство с 18.00 до 22.00, согласно графику. Оплата за каждый час работы составляет 40 рублей, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни – 80 рублей.
Дружиннику будет выдано удостоверение и специальная форма одежды (бейсболка, куртка с логотипом организации). Кроме этого, каждый сотрудник ДНД, в соответствии с правилами страхования, будет застрахован от несчастных случаев.
Дружинник, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.
Более подробную информацию можно узнать у начальника штаба ДНД по телефону 8-937-146-57-48 (Петр Викторович Хаюстов).
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








