10 декабря 06:29 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицию снова реформируют

За время преобразований ведомство растеряло многие важные функции, и теперь их надо вернуть

09:40, 25 июня 2013

В МВД РФ заявили о несовершенстве нынешнего Закона о полиции. На ежегодном заседании региональных российских омбудсменов первый замминистра внутренних дел Алексей Горовой сообщил, что за время преобразований ведомство растеряло многие важные функции, и теперь их надо вернуть.

По словам замминистра, бывший министр Рашид Нургалиев некоторые решения принял в спешке, в итоге МВД осталось «единственным федеральным органом исполнительной власти, который ликвидировал районные управления и отделы в столицах субъектов РФ». Создан единый территориальный орган - управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. В то же время, замечает замминистра, сохранились аналогичные структуры в ведомствах, реформой не затронутых, - «у коллег из Следственного комитета, прокуратуры, налоговых органов»:

«Мы были вынуждены по такой полудоработанной схеме оставить территориальные подразделения, изоляторы временного содержания».

МВД, полагает Александр Горовой, не намерено расставаться и с функцией контроля за соблюдением миграционных законов, пишет «Независимая газета».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Закон о полиции, реформирование, Рашид Нургалиев

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

Популярное
наверх