29 марта 17:36 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нургалиев призывает артистов помочь полицейским стать добрее

«Нам важны ваши предложения по нормализации климата в коллективах, условий релаксации и переключении внимания на позитивные эмоции», - отметил министр.

14:46, 28 марта 2012

Сегодня в Московском университете МВД прошел круглый стол «Духовность. Нравственность. Закон», на котором обсуждались вопросы улучшения морально-нравственного облика правоохранителей.

Выступивший на круглом столе патриарх РПЦ Кирилл сравнил ежедневную работу сотрудника МВД с нахождением в инфекционном изоляторе и предложил «духовную помощь церкви» служителям правопорядка, сообщают «Ведомости». «Мы что, суперменов облачаем в форму полицейских и направляем их туда, где гниль, где разложение, где духовная гангрена, где холера и чума, передающиеся гораздо легче, чем физические холера и чума? Мы молодых мальчиков и девочек туда отправляем», – заявил он. К работе в таких условиях их должны готовить с участием традиционных религиозных организаций, считает патриарх.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев высказал альтернативную точку зрения на то, как помочь полицейским стать добрее. «С отдельной просьбой обращаюсь к деятелям культуры и искусства - (научить сотрудников полиции) находить прекрасное в повседневном, быть чутким человеком», - передает РИА «Новости» слова Нургалиева.

Он добавил, что для ведомства важны и рекомендации психологов. «Нам важны ваши предложения по нормализации климата в коллективах, условий релаксации и переключении внимания на позитивные эмоции», - отметил министр.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, Рашид Нургалиев, РПЦ, духовность, работники культуры

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх