18 апреля 05:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственники погибших в ДТП отказались от денег московского адвоката

30-летний адвокат из Москвы Андрей Аленников, ставший участником ДТП, повлекшим смерть двух лиц, переживает случившееся и раскаивается в своих действиях

14:35, 20 июня 2013

30-летний адвокат из Москвы Андрей Аленников, ставший участником ДТП, повлекшим смерть двух лиц, переживает случившееся и раскаивается в своих действиях.

«По моей вине случилось ДТП, погибли люди, - рассказал он «Четвертой власти». - Ехал один, был абсолютно трезв. Чуть-чуть не добрался до Саратова, когда-то жил в этом городе, решил посетить родные места. Я раскаиваюсь в содеянном, пока нахожусь в Москве и жду результаты экспертиз.

Только сегодня узнал, что возбуждено уголовное дело. Предлагал материальную помощь родственникам погибшего, но пока они отказываются. Все случилось мгновенно – для того, чтобы избежать столкновения с впереди идущей машиной я инстинктивно выехал на встречную полосу. До последнего момента оставался на месте аварии. Потом правоохранители меня отправили в больницу», - рассказал собеседник издания.

По данным следствия, 3 мая в период времени с 11.00 до 13.00 адвокат, управляя автомобилем «Форд Мондео», двигался по 697-му километру автодороги Саратов-Воронеж М-6 «Каспий» в Татищевском районе. В результате нарушения скоростного режима он не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Киа Сид».

В результате 2 пассажирки корейской легковушки, 34 и 55 лет, скончались на месте. 57-летний мужчина и 29-летняя женщина, а также 4-летняя девочка получили телесные повреждения. Ребенок до настоящего времени находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, Татищевский район, ДТП, смерть

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх