В России могут ввести мораторий на скутеры и мопеды
13:40, 19 июня 2013
В России может быть введен временный запрет на езду на скутерах и мопедах. Мораторий будет действовать до 5 ноября, когда в силу вступит закон о введении прав категории «М» для управления малокубатурным двухколесным транспортом.
Предложить ввести мораторий депутатов Госдумы и экспертов заставила статистика: с начала года только в Москве произошло 332 ДТП с участием мототранспорта, их количество неуклонно растет.
«Я вынесу на обсуждение комитета по транспорту вопрос о том, как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами, — заявил «Известиям» председатель комитета по транспорту Госдумы Сергей Тен. — Имело бы смысл принимать закон не с ноября, а с июля: именно летом подростки используют мопеды наиболее интенсивно».
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








