УФСБ: задержан житель Саратова с боеприпасами и героином
17:07, 17 июня 2013
В минувшую пятницу сотрудники УФСБ России по Саратовской области провели операцию по задержанию 56-летнего саратовца, у которого изъяли боеприпасы и героин. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.
В ходе осмотра его автомобиля обнаружены и изъяты 280 патронов калибра 7,62, тротиловая шашка весом 200 граммов. По данным экспертизы боеприпасы признаны боевыми и пригодными для производства выстрелов. Кроме того, у задержанного изъят целлофановый сверток с героином.
Материалы дела переданы в региональное ГУ МВД, которое в отношении задержанного возбудило уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ и части 1 статьи 228 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УФСБ отметила, что подозреваемый свою причастность к незаконному обороту боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотических средств признал.
Видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Саратовской области
- 1 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 2 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 3 Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов
- 4 Саратовская область вошла в топ-3 регионов РФ по улучшению качества услуг ЖКХ
- 5 Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации








