18 апреля 15:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Казань отправится многочисленная делегация из Саратовской области

В казанской универсиаде примут участие как минимум 10 спортсменов из саратовских ВУЗов

12:35, 14 июня 2013

В казанской универсиаде примут участие как минимум 10 спортсменов из саратовских ВУЗов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко на проходящем в эти минуты брифинге.

По его словам, регион будет представлен в Татарстане многочисленной делегацией. «Помимо молодежной группы поддержки, волонтерской (из области в Казань отправятся 250 волонтеров – прим.), кроме этого у нас еще будут группы представителей творческих коллективов, наградная группа, то есть солидная представительная делегация из Саратова отправится на универсиаду. По 10 саратовским спортсменам, представителям различных видов спорта, мы уже имеем  подтверждение по их участию, по 4 сейчас еще определяется», - сообщил зампред.

В свою очередь руководитель аппарата – заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима пообещала, что все волонтеры будут проживать в очень комфортных условиях.

Что касается планов на будущее, то, по словам Сулимы, организаторы в числе приоритетных ставят себе задачу, показать гостям универсиады, что российская молодежь социально активная и спортивная. «Мы впервые подготовили группы поддержки сборной России. Мы обязательно должны победить китайцев», - сообщила она.

«Мы должны показать нашу многонациональную культуре, толерантность, что мы гостеприимная страна, а не страна в которой вечная мерзлота и медведи», - подытожила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

универсиада, спортсмены, Михаил Горемыко, Лариса Сулима

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх