20 апреля 16:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред ОПы Утц пожелал увеличения количества «александров соломоновичей»

«Для плодотворной и еще более активной деятельности общественной палаты Саратовской области каждому ее члену необходимо работать также, как трудится ее председатель Александр Ландо»

12:24, 10 июня 2013

Для плодотворной и еще более активной деятельности общественной палаты Саратовской области каждому ее члену необходимо работать также, как трудится ее председатель Александр Ландо. Свое желание высказал зампред ОПы Сергей Утц на проходящем заседании посвященному итогам работы ведомства в 2012 году.  

«Очень важно, чтобы Александр Соломонович не один скакал на белом коне с шашкой в руке. Хотелось бы, чтобы количество Александров Соломоновичей в общественной палате Саратовской области увеличилось в 2, а то и в 3 раза», - с улыбкой произнес Утц.

Сразу после этого к микрофону вышла руководитель «Общества трезвости», член ОПы Наталья Королькова. Она принялась на эмоциях рассказывать о «реальных проблемах» населения области, и критиковать власть за обиды, возникающие у чиновников при обсуждении наболевших вопросов.

«Берите деревья, и идите сажайте их» -  вот так с нами разговаривают. Или вот так: Вот мы вас поддерживаем, а вы нас критикуете, - пожаловалась Королькова. - Вот у нас много мужчин-одиночек, а еще больше таких матерей, которые получают на ребенка около 600 рублей в месяц!». 

В этот момент председатель ОПы попытался пресечь попытку общественницы рассказать правду, перебив докладчицу словами: «Ну хватит…».

«Не хватит! - произнесла Королькова, продолжая свою речь. - Водку в Поволжье пьют больше чем по всей России. Необходимо выполнить программу президента Владимира Путина снизить употребление алкоголя до 8 литров на душу наседания, но это сделать крайне сложно».

Далее слово взял еще один общественник Дмитрий Чернышевский. Он поддержал свою коллегу, указывая городской власти на ошибку, которую те допустили, решив демонтировать трамваи с улицы Кутякова.

«Власть сносит трамваи с улицы Кутякова, а кто-нибудь рассказал палате и всей общественности об этой идее? - задался вопросом докладчик. - Не трамваи оттуда нужно убирать, а припаркованные в три ряда автомобили!».

Присутствующий на встрече руководитель «Саратовстата» Сергей Наумов также резко высказался в отношении транспортной темы:   

«Целые потоки наших граждан не смогут напрямую добраться со СХИ до центра города. В этом вопросе городская власть должна была посоветоваться с общественностью, и поискать другие пути его решения», -  сказал Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОП, Александр Ландо, Сергей Утц

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх