25 апреля 13:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат требует остановить продажу спиртного рядом со школой

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков обеспокоен торговлей спиртным на Ильинской площади, где неподалеку располагается лицей

15:58, 6 июня 2013

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков обеспокоен торговлей спиртным на Ильинской площади, где неподалеку располагается лицей. Свое возмущение народный избранник высказал на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности гордумы.

- Разрешали в этом году летнее кафе на Ильинской площади, рядом с лицеем? - поинтересовался он.

- Мы выезжали недавно туда, и собственник показал лицензию на земельный участок, - ответила ему начальник управления потребительного рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Ирина Жарикова.

- А у вас какая-то политика по поводу таких заведений, которые в наглую торгуют спиртным рядом с учебными заведениями, есть? Может, какие-то другие меры надо предпринимать к таким заведениям? Я вот уже 2 года эту тему поднимаю. А Васька слушает, да есть. Это же неправильно, когда рядом со школой спиртным торгуют и все утром опохмелиться приходят туда, - возмутился горддеп.

- Запретить заниматься торговлей мы не можем, - сказала чиновница.

- А может быть с полицией установить взаимодействие. Может обратиться к ним?

- Давайте обратимся.

- Обратитесь!, - призвал Марков.

В ходе дискуссии на тему торговли спиртным рядом с учебным заведением на Ильинской площади, организациями, имеющими на то лицензию замглавы администрации города по экономической торговле Елена Ножечкина сказала, что так просто этот вопрос не решить.

- Политика эта вырабатывается. Но мы с вами говорили, что это сложный вопрос и формально подойти к нему нельзя», - отметила чиновница.

- Одни и те же чиновничьи фразы, - парировал ей Марков. - Вы в этом вопросе специалисты, профессионалы, можно сказать. Но все это утомляет нас, прессу, уже по 10 кругу их повторяете. Я вот только что (на комиссии) открыл, что хозяева этой точки, те же что и хозяева «Руси». Вот журналисты взяли у меня комментарий по поводу сноса  кафе «Беседа». Я сказал, что поддерживаю. А вы приехали, и сказала: нас Марков послал, а на меня теперь хозяева этого кафе выходят и говорят: «что ты от нас хочешь». Не надо моим именем прикрываться.

- Мы все вместе должны искать пути решения этой проблемы, в рамках существующего законодательства. А не ссылаться и не оправдывать друг перед другом, - подытожил глава комиссии, гордеп Анатолий Серебряков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ильинская площадь, Виктор Марков, алкоголь

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх