24 сентября 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сквере на Ильинской площади отремонтируют фонтан и сделают детскую площадку

17:41, 23 июня 2025

Видео: Группа «ВКонтакте» Михаила Исаева

В Саратове стартовали работы по благоустройству сквера на Ильинской площади. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.

По его словам, подрядная организация начала демонтаж асфальтового покрытия и старой чаши фонтана. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обновят пешеходные дорожки, а также установят современную детскую площадку.

Кроме того, фонтан в сквере отремонтируют. Там заменят инженерные коммуникации и обновят чашу. Также предусмотрено озеленение. Данные работы выполнят в летний период.

«В комментариях поступают вопросы, что будет с торговыми объектами по улице Чапаева, которые закрывают вид на сквер. В рамках мероприятий по расширению улично-дорожной сети и обустройству кармана для заезда транспорта предусмотрена процедура изъятия 7 земельных участков и 10 торговых объектов», – добавил Исаев.

Отметим, что в прошлом году Ильинская площадь вошла в число объектов для благоустройства в рамках нацпроекта, за нее проголосовало большое количество людей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

михаил исаев, ильинская площадь, благоустройство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх