Подросток украл обручальное кольцо у соседки
17:15, 30 мая 2013
Сегодня 17-летнему жителю Кировского района Саратова было предъявлено обвинение в краже. Об этом «Четвертой власти» сообщил следователь по делу Сергей Либерман.
Известно, что 17 мая подросток воспользовался отсутствием соседей и проник в их квартиру на проспекте 50 лет Октября. Его добычей стали: обручальное кольцо, цифровой фотоаппарат и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 17 тыс. рублей.
«Злоумышленник хорошо знал потерпевших. С одной из девушек когда-то работал. Более того, иногда оставался у них ночевать. Однажды парень снял дубликат с чужих ключей, и проникнуть в жилище ему впоследствии не составило труда», - отметил собеседник издания.
Старший следователь добавил, что собирать доказательства вины молодого человека было не просто, поскольку с целью избавления от улик он выбросил дубликат ключей на железнодорожные пути. В настоящее время обвиняемый признался в содеянном и активно сотрудничает с представителями следствия.
Согласно нормам уголовного законодательства, ему грозит до 6 лет тюремного заключения, однако служители Фемиды наверняка учтут возраст подсудимого и приговор будет мягче.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








