Юношу задержали за хищение электросамоката возле магазина на Тархова
14:01, 18 августа 2026
В Ленинском районе Саратова 19-летнего парня задержали по подозрению в краже электросамоката с целью дальнейшей продажи. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
В полицию обратилась 32-летняя жительница Солнечного, которая 10 августа оставила свой электросамокат у магазина на Тархова. После того, как она вышла на улицу, уже не обнаружила транспорта на месте. Причем сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.
Как выяснили в дальнейшем правоохранители, электросамокат украл молодой ранее не судимый человек. После задержания он признался, что хотел сначала покататься, а после продать его через специализированный сайт в интернете. Однако претворить планы в жизнь ему не удалось, транспорт у парня изъяли, а сам он стал фигурантом уголовного дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Ну а пока саратовцу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Добавим, ранее в Энгельсе на новом туристическом маршруте «Энгельс-трек» кто-то похитил миниатюрную фигурку бычка-гимназиста.
- 1 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 2 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 3 В Энгельсе мужчина ждет суда за оформление ИП и нелегальный вывод 180 млн рублей
- 4 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 5 «Ситиматик» получил штраф за неубранный мусор в пяти районах Саратовской области
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 5 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше








