Глава облизбиркома оценил идею референдума по отделению Балашовского района от области
13:59, 27 мая 2013
Председатель Саратовской областной избирательной комиссии Павел Точилкин подтвердил информацию о том, что в Балашовский ТИК поданы документы о проведении местного референдума по выходу Балашовского района из состава региона.
«Инициаторы планируют вынести на обсуждение жителей района два вопроса. Первый касается выхода Балашовского района из состава Саратовской области. Второй - изменения статуса городского поселения Балашова на статус городского округа»,- уточнил Точилкин.
По его словам, этот вопрос требует детальной проработки, правовой оценки.
«У ТИК есть определенное время для того, чтобы все внимательно изучить и поступить в соответствии с действующим законодательством», - отметил глава облизбиркома.
Между тем, ранее, комментируя «Интерфаксу» идею провести точно такой же референдум в Петровском районе, Павел Точилкин был более категоричен. Тогда он заявил, что этот вопрос «нельзя вынести на местный референдум, поскольку он не является вопросом местного значения».
«Вопросы местного значения перечислены в статье N12 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ». Вопросов по объединению с другими субъектами РФ там не значится», - заявил он.
В итоге ТИК отказал петровчанам в проведении референдума.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








