29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель разглядел у адвоката Прокопенко подозрительные жесты

«Ну хватит вам что ли уже! Мы так никогда не закончим…»

17:28, 24 мая 2013

В Судебном участке №3 Волжского района Саратова продолжается заседание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко, обвиняемого в 9 эпизодах неисполнения судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся.

Председательствующая судья Елена Леднева допросила очередного свидетеля, бывшего дознавателя регионального управления ФССП Максима Титова. По данным, оглашенным во время слушания, будучи сотрудником силового ведомства, он проводил допрос инвалида по фамилии Сидорова.

Как только приглашенного гражданина ознакомили с его законными правами, на него тут же хлынул шквал вопросов, как со стороны гособвинения, так и защиты.

«Как вы могли знать, насколько здоров и адекватен этот человек. Вы проверяли у нее медицинские документы?», - спросила адвокат обвиняемого Светлана Писакина.

«Свидетель находилась в адекватном состоянии во время допроса… Нет, я ничего не проверял», - в ответ произнес экс-дознаватель. Сразу после этого защитник Прокопенко предложила на обозрение сторон справку о медицинском состоянии Сидоровой. Прокурор Андрей Склемин выступил против заявленного документа, но председательствующая согласилась с требованиями адвоката. Как выяснилось, инвалид на момент допроса находилась на лечении, и, возможно, не могла быть допрошена.

После этого в зал вошла другая свидетель, заместитель председателя комитета администрации областного центра Юлия Кирпиченкова. Встав перед томом уголовного дела, в котором закреплены требования-предупреждения, направленные в адрес сити-менеджера, гособвинитель поинтересовался, по какой схеме данные документы передаются главе администрации.

«Я не помню», - ответила сотрудница мэрии.

«Когда проводится правовая экспертиза документа, до того как он попадает в руки главы, или после?», - вновь задал вопрос Склемин.

«Наверное, до», - кратко произнесла свидетель.

Далее на процессе произошло неожиданное. Государственный обвинитель Андрей Склемин заподозрил адвоката Светлану Писакину, представляющую интересы сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко, в демонстрации неоднозначных жестов свидетелю по делу.

Продолжая допрос заместителя председателя комитета администрации областного центра Юлии Кирпиченковой, прокурор обратился к судье Елене Ледневой с просьбой сделать очередное замечание защитнице обвиняемого. По его мнению, с помощью движений головой Писакина указывает свидетелю на правильность ее ответа.

«Это не я один заметил», - произнес Склемин, заручившись поддержкой своих коллег.

«Я ничего не заметила», - заявила председательствующая, при этом попросила в будущем не делать таких жестов. 

После этого допрос продолжился и стороны вновь стали пререкаться друг с другом. Неожиданно для всех судья Елена Леднева, несколько раз тихо ударила ладонью по столу и призвала стороны прекратить «дебаты».

«Ну хватит вам что ли уже! Мы так никогда не закончим…», - жалостно произнесла председательствующая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гособвинитель, жесты, подозрительность, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх