28 марта 22:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФССП требовало от Прокопенко за сутки предоставить квартиру

В Судебном участке №3 Волжского района Саратова началось очередное слушание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко

15:59, 22 мая 2013

В Судебном участке №3 Волжского района Саратова началось очередное слушание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко, обвиняемого в 9 эпизодах неисполнения судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся.

Судья Елена Леднева начала заседание с допроса ведущего специалиста отдела документооборота мэрии Ольги Чурилиной. Гособвинитель Виталий Рощин поинтересовался у гражданки, что входит в ее обязанности, кому и куда она направляла листы предупреждения УФССП об исполнении судебных решений поступившие в администрацию. Для этого ей предоставили на обозрение материалы уголовного дела. Адвокат Светлана Писакина, представляющая интересы обвиняемого, конкретизировала вопрос и спросила, известно ли вообще свидетельнице о поступлении данных документов.

«Мне об этом ничего не известно, я его не видела, - в ответ произнесла Чурилина, добавив. - Если бы он проходил через меня, то на документе обязательно стоял специальный штамп».

«А если этот документ вручался лично главе администрации?», - возразил Рощин.

«Канцелярия такой информацией не обладает», - вновь заметила чиновница.

На еще одном подобном документе, который демонстрировали ведущему специалисту вообще не указана дата свидетельствующая о его составлении. На этот факт также обратила внимание судьи защитница Писакина.

Помимо этого юрист заявила судье, указывая на еще одно требование-предупреждение, что согласно этому документу ФССП требовала в течении суток предоставить квартиру одному из нуждающихся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дело Прокопенко, УФССП, квартиры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх