Антигомофобы отмечают «радужный» праздник
10:22, 17 мая 2013
Сегодня отмечается Международный день борьбы с гомофобией, который, как правило, сопровождается «радужными флешмобами» в защиту сексуальных меньшинств. Он проводится в связи с тем, что 17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из Международной классификации болезней.
Основной задачей этого дня стало привлечение общественного внимания к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам, особенно в тех странах, где вопросы сексуальности до сих пор считаются табу, а сексуальные меньшинства подвергаются дискриминации.
В России получило распространение мероприятия по запуску ЛГБТ-сообществами в небо воздушных шариков с «записками к миру». В частности, такая акция проводилась и в Саратове. Правда, в прошлом году она была сорвана в связи с угрозами националистов, которые вырывали у участников флешмоба шарики, а также обливали их пивом и квасом
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика






