19 апреля 15:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сторонников геев гоняли по проспекту и обливали пивом

Международный день борьбы с гомофобией превратили в какую-то большую политическую акцию. В ход было задействовано неимоверное число полицейских и ещё большее число националистов, которые ранее заявляли о своём нежелании наблюдать акцию с воздушными шарикам

10:16, 18 мая 2012

Блоггер по имени ma zaika написала в «Живом журнале» о вчерашней акции против гомофобии, прошедшей в Саратове на проспекте Кирова. Акция была посвящена Всемирному дню борьбы с гомофобией.

«Да уж... что творилось вчера в Саратове ни в сказках сказывать... Международный день борьбы с гомофобией превратили в какую-то большую политическую акцию. В ход было задействовано неимоверное число полицейских и ещё большее число националистов, которые ранее заявляли о своём нежелании наблюдать акцию с воздушными шариками», - написала она.

По словам блоггера, националисты вырывали у активистов разноцветные шарики, обливали их пивом и квасом, а также говорили им, что «нет места лесбиянкам в городе Саратове». Участников акции прогнали по проспекту, отстали от них только в районе парка «Липки». В районе Ротонды к ним подошли полицейские

«Всё бы ничего.. а тут, откуда ни возьмись, полиция, да ещё и с расспросом: «Девочки вам угрожали? А не желаете ли вы накатать заяву?» Мы естественно ни в какую, дебилов итак хватает чтобы с ними ещё в разборки вступать. Затем последовало исполнение старой доброй песенки про «Редкую птицу» и мы дружно разошлись по домам», - продолжала ma zaika.

Фото взяты из блога ma zaika.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх