25 апреля 16:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Дагестане освобожденный саратовец пробыл полтора месяца

Руководитель общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников прокомментировал «Четвертой власти» освобождение саратовского узника

17:51, 16 мая 2013

Руководитель общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников (на фото) прокомментировал «Четвертой власти» освобождение из плена в республике Дагестан узников, среди которых оказался и житель Саратовской области.

«12 мая мне позвонил некий человек и сообщил, что на одном из заводов удерживают его друга и, собственно, нужно ему помочь. Мы приехали до этого района и дали коридор для отхода этих людей. В тот день удалось сбежать трем узникам. Потом мы готовили операцию по освобождению оставшихся четверых пленников. Вместе с республиканскими полицейскими мы оцепили указанный район, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца этого завода. В настоящее время как раз проходят следственные действия», - отметил собеседник издания.

По его словам, освобожденный саратовец сначала приехал на заработки в Москву. «Именно в столице ему предложили работу в Дагестане, якобы он будет хорошо получать и ходить на море купаться, выходные будут и прочее. По приезде в Дагестан сообщили, что его купили за 15 тыс. рублей. И до тех пор, пока их не отработает, никуда не уедет. Каждый день его долг увеличивался. Всего мужчина пробыл там полтора месяца. В настоящее время он находится с нами в Махачкале. Один из активистов разместил на своей базе этих людей и сейчас мы собираем деньги на дорогу, поскольку на семерых у нас осталось буквально 300 рублей».

Олег Мельников попросил «Четвертую власть» опубликовать номер своего телефона и номер его счета на сервисе Яндекс.Деньги для желающих оказать материальную поддержку:

Яндекс.Деньги: 410011569894386
Телефон: 89645737207

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Мельников, освобождение саратовца, плен, Дагестан, Махачкала

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх