Из-за угрозы экстремизма и терактов на границе активизировали усиление
09:12, 16 мая 2013
На территории Саратовской области в приграничных с Республикой Казахстан районах активизировано усиление. Как сообщает региональное управление федеральной миграционной службы, это связано с имеющейся угрозой совершения экстремистских и террористических актов.
Отмечено, что сотрудники УФМС, полиции и Пограничной службы досматривают граждан для установления лиц, находящихся в розыске, а также выявляют иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории области.
Особое внимание уделено отработке железнодорожных составов международного следования. Так, 30 апреля и 7 мая были проверены подвижные составы поезда №396 «Харьков-Ташкент», осуществляющие как въезд, так и выезд с территории РФ. В ходе проведенных мероприятий было проверено более 500 человек, выявлено 9 нарушений миграционного законодательства с наложением административных штрафов в размере 18 тысяч рублей.
В отношении одного гражданина Республики Узбекистан постановлением Ершовского районного суда принято решение о выдворении за пределы России с ограничением въезда на 5 лет. Двум иностранным гражданам за неоднократные нарушения законодательства РФ закрыт въезд на территорию страны сроком на три года.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







