Радаев улетел в Китай почтить память погибших в антияпонской войне
10:39, 13 мая 2013
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отбыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику. Как сообщает пресс-служба губернатора, его, а также полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича и других глав регионов ПФО пригласили побывать в Китае с 11 по 18 мая.
Российская делегация запланировала встречу с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, посещение китайских провинций Хубэй и Хунань, города центрального подчинения Чунцин, а также участие в «круглом столе» по межрегиональному сотрудничеству в город Ухань.
В провинциях Хубэй, Хунань и городе Чунцин предполагается проведение официальных встреч с руководителями органов государственной и местной власти, а также посещение крупных предприятий по производству сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятий агропромышленного комплекса различных форм собственности (город Чанша), автомобилестроительных и машиностроительных предприятий, пассажирского и грузового речных портов (Чунцин). Кроме того, в городах Ухань и Чунцин российская делегация побывает на мемориале-памятнике советским летчикам-добровольцам, погибшим в антияпонской войне.
Завтра в городе Ухань состоится «круглый стол», на котором предполагается рассмотреть перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества. Среди участников обсуждения – делегация Приволжского федерального округа, представители провинций Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань и города Чунцин.
- 1 В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело
- 2 В Саратове назвали «Мастеров года» среди педагогов системы СПО
- 3 В Энгельсе на подростка завели уголовное дело за жестокое избиение одноклассника
- 4 Семь саратовских автобусных маршрутов меняют схему движения через центр
- 5 В Детском парке проводят демонтаж старой кровли и перегородки у библиотеки №38
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина
- 5 В Саратове уточнили новую схему движения троллейбусов №5 и №5А







