10 февраля 00:51 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нефтяное пятно под Марксом устранят ко Дню Победы

В Марксовском районе Саратовской области продолжаются работы по устранению нефтяного загрязнения в реке Малый Караман, возникшего 2 мая

14:24, 7 мая 2013

В Марксовском районе Саратовской области продолжаются работы по устранению нефтяного загрязнения в реке Малый Караман, возникшего 2 мая. Ожидается, что работы должны завершиться к 20.00 завтрашнего дня, сообщает администрация Марксовского района.

Отмечено, что на месте ЧС работают 24 человека и 9 единиц техники различных ведомств. Ликвидаторам пока удалось очистить 100 кв.м, осталось 500 кв.м. Затруднение очистки происходит в связи с тем что, ветер раздул пятна по реке Малый Караман на большую территорию.

Как информировало ранее ГУ МЧС, угрозы попадания загрязненной воды в места водозабора, а также в акваторию реки Волга нет. Угрозы населению не имеется. По данным специалистов Роспотребнадзора, превышений предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов в исследованных пробах воды не установлено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, марксовский район, нефтяное пятно, экология, ликвидация чс

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Популярное
наверх