28 марта 22:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Степанов и его жена заработали почти 5,7 млн. рублей

Вчера на сайте прокуратуры Саратовской области появилась информация о доходах и имуществе сотрудников ведомства и их семей за 2012 год

08:30, 7 мая 2013

Вчера на сайте прокуратуры Саратовской области появилась информация о доходах и имуществе сотрудников ведомства и их семей за 2012 год.

Выяснилось, что прокурор области Владимир Степанов заработал в прошлом году более 2,4 млн. рублей. При этом он имеет в индивидуальной собственности земельный участок площадью 2000 кв.м, жилой дом 43,9 кв.м, а также часть жилого дома 238 кв.м на праве собственности. Кроме того, Степанову принадлежит автомобиль «Сузуки Гранд Витара» и маломерное судно «Blash».

Между тем, супруга Владимира Степанова заработала почти 3,3 млн. рублей. Она также пользуется частью жилого дома 238 кв.м (на период службы супруга). Помимо прочего она владеет нежилым помещением 97,8 кв.м. Автомобилей и других транспортных средств супруга Степанова не имеет. В декларации указан сын, который только пользуется частью дома 238 кв.м.

Среди остальных сотрудников ведомства особо отличился в доходах прокурор Саратовского района Андрей Шутас. Как оказалось, за 2012 год он имел доход больше начальника в 1,4 раза – почти 3,4 млн. рублей (другие руководители подразделений, как правило, заработали не более 1 млн. рублей). При этом жилплощади и транспорта у него в собственности нет, но пользуется на период службы квартирой площадью 84,1 кв.м.

Семья Шутаса (жена и трое детей) доходов за прошлый год не имела. Жена имеет две квартиры (по трети собственности) площадью 50 и 45 кв.м, а также пользуется служебной квартирой мужа (84,1 кв.м). Такая же недвижимость числится у дочери и сына прокурора. Еще один прокурорский сын лишь пользуется служебной квартирой (84,1 кв.м).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, декларации, отчеты о доходах, владимир степанов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх