Наркодилера-рецидивиста отправили в колонию особого режима на 9 лет
16:47, 6 мая 2013
Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор 49-летнему Рафику Базикяну, которого задержали за попытку сбыта и хранение наркотиков.
Судом установлено, что 12 и 17 октября 2012 года возле дома № 147 по улице Новоузенской Базикян сбыл гражданину смесь, содержащую героин, массой не менее 0,590 грамм, а также 0,710 грамм соответственно, упакованные в фольгированную бумагу. 17 октября его задержали сотрудники полиции и доставили в здание отдела полиции.
В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги и стеклянный пузырек с наркотическим средством – смесью, содержащей героин, массой - 0,015 грамма и 0,732 грамма.
Как указывает областная прокуратура, преступления, инкриминируемые Базикяну, относятся к категории особо тяжких и небольшой тяжести, совершены в условиях особо опасного рецидива, направлены против здоровья населения и общественной нравственности
Приговором суда Рафику Базикяну назначено наказание в лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 3 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 4 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 5 В Саратовской области уже в этом году закроют очередь на жилье детей-сирот
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








