Наркодилера-рецидивиста отправили в колонию особого режима на 9 лет
16:47, 6 мая 2013
Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор 49-летнему Рафику Базикяну, которого задержали за попытку сбыта и хранение наркотиков.
Судом установлено, что 12 и 17 октября 2012 года возле дома № 147 по улице Новоузенской Базикян сбыл гражданину смесь, содержащую героин, массой не менее 0,590 грамм, а также 0,710 грамм соответственно, упакованные в фольгированную бумагу. 17 октября его задержали сотрудники полиции и доставили в здание отдела полиции.
В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги и стеклянный пузырек с наркотическим средством – смесью, содержащей героин, массой - 0,015 грамма и 0,732 грамма.
Как указывает областная прокуратура, преступления, инкриминируемые Базикяну, относятся к категории особо тяжких и небольшой тяжести, совершены в условиях особо опасного рецидива, направлены против здоровья населения и общественной нравственности
Приговором суда Рафику Базикяну назначено наказание в лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








