19 апреля 01:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Мордовии членов саратовской ОПГ осудили за сбыт наркотиков

Как сообщает МВД России, в общей сложности удалось доказать 54 преступных эпизода

11:34, 1 декабря 2021

Фото: МВД России

В Мордовии вынесен приговор 24-летнему жителю Саратова и 23-летнему жителю Энгельса, которые пытались вести бизнес с наркотиками. Как сообщает МВД России, в общей сложности удалось доказать 54 преступных эпизода.

Установлено, что в 2020 году саратовец вступил в организованную преступную группу, которая занималась сбытом наркотиков в Саратовской области и Мордовии. Распространение запрещенных средств вели посредством тайников через интернет-магазин. Обвиняемому отводилась роль закладчика: он получал оптовые партии наркотиков, временно хранил у себя, фасовал и помещал в тайники. В последующем наркодилер предложил присоединиться своему приятелю из Энгельса, и тот согласился.

Напарник занимался перевозкой саратовца с наркотиками в Мордовию к местам оборудования тайников, сопровождал и наблюдал за обстановкой во время закладок, а также оставлял ориентирующие метки и фотографировал место для интернет-магазина.

В начале октября наркодилер взял из тайника в Саратовской области около 193 граммов «синтетики», расфасовал на 126 частей, и злоумышленники отправились в Мордовию. С собой они взяли 112 свертков, спрятанных в пластилин. Обвиняемые успели за полчаса оборудовать 53 тайника (более 82 граммов), а потом при закладке в Рузаевском районе их задержали полицейские.

Оба фигуранта после задержания заключены под стражу. Одному дали 6 лет, второму – 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, саратовец, новости мордовии, наркодилер, приговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх