Попавшийся на взятке главврач ЦРБ отрицает вину
15:00, 30 апреля 2013
Подозреваемый в получении взятки главный врач МУЗ «Степновская ЦРБ» не признается в содеянном.
Как сообщил «Четвертой власти» руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела Дмитрий Бурикин, по результатам доследственной проверки в отношении медика было возбуждено уголовное дело.
Установлено, что 1 апреля злоумышленник через подчиненного, пытался получить от предпринимателя взятку в сумме 10 тыс. рублей за составление и согласование договора о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося областной собственностью, закрепленного за вверенным учреждением на праве оперативного управления.
Местный житель, опасаясь противоправных действий чиновника, обратился с заявлением к следователям и по результатам проведенных совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области оперативных мероприятий посредника задержали с поличным. Он признался, что денежные средства получил по указанию своего руководителя и должен был передать их ему лично.
Доспрошенный в качестве подозреваемого главврач вину свою не признал. Следственные действия, направленные на сбор доказательств его вины в совершении коррупционного преступления продолжаются.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В саратовской больнице у девушки удалили 40-сантиметровую опухоль
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







