11 жителей Пугачева отравились неизвестным веществом
18:04, 29 апреля 2013
Сегодня в управление Роспотребнадзора по Саратовской области поступило сообщение об отравлении неизвестным веществом жителей Пугачева. Как сообщает пресс-служба ведомства, пострадало 11 человек, из них 6 детей. Указанные случаи были зарегистрированы в трех квартирах домов расположенных по адресу: улица Гоголя, улица Ермощенко и 1-й Микрорайон.
Накануне пострадавших доставили в районную больницу с жалобами на головную боль, головокружение и боль в груди. Не исключено, что граждане отравились угарным газом. Выяснилось, что в перечисленных жилищах установлены автономные системы отопления и газовые колонки. Люди почувствовали недомогание после использования газовой колонки для подогрева воды и купания.
В настоящее время проведены комиссионные обследования квартир пострадавших граждан. Были установлены факты нарушений эксплуатации газовых котлов и газовых колонок – газоснабжение отключили. Состояние пострадавших удовлетворительное.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








